Westdeutsche Meister

 

Westdeutsche Meister

1986

Josef Hagemann, Klaus Kemke und Hans-Josef Bredeck

Marathonmannschaft Männer

18.10.1986 Gummersbach

1993

Josef Hagemann

Berglauf M 40

06.08.1993 Olpe

Andrea Unrath

Berglauf der Frauen

06.08.1993 Olpe

1994

Thomas Hackler, Josef Hagemann und Bernhard Lehmer

Marathonmannschaft Männer

19.03.1994 Steinfurt

Elisabeth Spittank, Ria Bredeck und Andrea Dembeck

Berglaufmannschaft der Frauen

04.09.1994 Arnsberg

Elisabeth Spittank

Berglauf W 35

04.09.1994 Arnsberg

Ria Bredeck

Berglauf W 30

04.09.1994 Arnsberg

Uwe Ernst

Berglauf M 30

04.09.1994 Arnsberg

1995

Claudia Püth, Meike Schröder und Gesa Thomas

7,5km Straßenlauf-Mannschaft der weiblichen Jugend B

01.10.1995 Sythen

1996

Elisabeth Spittank

Halbmarathon W 40

17.03.1996 Zülpich

Lutz-Rainer Kasper

Berglauf M 35

09.08.1996 Olpe

Karl Berndstrotmann

100km Lauf M 35

07.09.1996 Unna-Lünern

1997

Lutz-Rainer Kasper, Matthias Lange

und Joachim Dembeck

Halbmarathonmannschaft der M 30/35

13.09.1997 Traben-Trarbach

Josef Hagemann

Berglauf M 45

08.11.1997 Koblenz

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann

und Karl Berndstrotmann

Berglaufmannschaft der M 40/45

08.11.1997 Koblenz

1998

Josef Hagemann, Bernhard Lehmer

und Karl Berndstrotmann

Marathonmannschaft der M 40/45

20.83.1998 Steinfurt

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der Männer

07.06.1998 Arnsberg

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der M 40

07.06.1998 Arnsberg

Lutz-Rainer Kasper

Berglauf M 35

00.88.1998 Burbach-Wahlbach

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann und Karl Berndstrotmann

Berglaufmannschaft  der M 40/45

00.88.1998 Burbach-Wahlbach

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

00.88.1998 Burbach-Wahlbach

Mareen Brumann

3000m Gehen W 15

13.09.1998 Diez

Sarah Gerdemann

3000m Gehen W 14

13.09.1998 Diez

Markus Knepper, Volker Lorenz und Michael Springer

Halbmarathonmannschaft der Junioren

19.09.1998 Verl

Elisabeth Spittank

Halbmarathon W 40

19.09.1998 Verl

1999

Dr. Rüdiger Kruse, Thomas Hackler und Josef Hagemann

Berglaufmannschaft der M 40/45

14.08.1999 Niederzier

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

14.08.1999 Niederzier

2000

Elisabeth Spittank

Marathonlauf W  40

01.10.2000 Köln

Peggy Lange

Berglauf der Frauen

04.11.2000 Koblenz

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

04.11.2000 Koblenz

Dr. Rüdiger Kurse, Mathias Lange und Uwe Ernst

Berglauf-Mannschaft der Männer

04.11.2000 Koblenz

Dr. Rüdiger Kruse, Karl Berndstrotmann und Josef Hagemann

Berglauf-Mannschaft der M 40/45

04.11.2000 Koblenz

2001

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der Männer

26.08.2001 Arnsberg

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der M 40

26.08.2001 Arnsberg

Elisabeth Spittank

10km Straßenlauf der W 45

15.09.2001 Dorsten

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann und Karl Berndstrotmann

10km Straßenlauf-Mannschaft M 40/45

15.09.2001 Dorsten

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

10.11.2001 Lennestadt

2002

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der M 45

30.88.2002 Rheine

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

09.11.2002 Lennestadt

2003

Elisabeth Spittank

Marathon der W 45

10.85.2003 Dortmund

Peggy Lange

10km Straßenlauf der W 30

28.09.2003 Nütterden

Peggy Lange

Berglauf der W 30

08.11.2003 Hausen/Wied

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

08.11.2003 Hausen/Wied

Matthias Lange, Dr. Rüdiger Kruse und Josef Hagemann

Berglauf-Mannschaft der M 40/45

08.11.2003 Hausen/Wied

2004

Claudia Lokar

10km Straßenlauf der Frauen

28.03.2004 Sythen

Claudia Lokar

10km Straßenlauf der W 40

28.03.2004 Sythen

 Peggy Lange

10km Stra0enlauf der W 30 

28.03.2004 Sythen 

Claudia Lokar, Peggy Lange und Elisabeth Spittank

10km Straßenlauf-Mannschaft der Frauen

28.03.2004 Sythen

Claudia Lokar, Elisabeth Spittank und Ria Bredeck

10km Straßenlauf-Mannschaft der W 40/45

28.03.2004 Sythen

Matthias Lange, Thomas Hackler, und Bernhard Lehmer

Halbmarathonmannschaft der M40/45

26.09.2004 Bertlich

Elisabeth Spittank 

Halbmarathon der W 45 

26.09.2004 Bertlich 

Elisabeth Spittank 

Marathon der W 45 

10.10.2004 Essen 

2005

Claudia Lokar

10km Straßenlauf der Frauen

28.08.2005 Wegberg

Claudia Lokar

10km Straßenlauf der W 40

28.08.2005 Wegberg

2006

Hermann Döbber

60m Halle M 70

08.01.2006 Düsseldorf

Bärbel Leipholz

Hammerwurf W 30 Winterwurf

08.01.2006 Düsseldorf

Detlef Pfeiffer

800m Halle M 40

08.01.2006 Düsseldorf

Hermann Döbber

Weitsprung Halle M 70

08.01.2006 Düsseldorf

Uwe Ernst, Karl Berndstrotmann und Tomas Greshake

Marathon-Mannschaft der AK 40/45

18.03.2006 Steinfurt

Thoms Hackler, Uwe Ernst und Dr. Rüdiger Kruse

Berglauf-Mannschaft der AK 40/45

20.05.2006 Emmerzhausen

2007

Markus Knepper, Matthias Lange und Detlef Pfeiffer

3 x 1000m Staffel der AK 30/35

12.05.2007 Olfen

2008

Hermann Döbber

Weitsprung Halle M 70

13.01.2008 Düsseldorf