Trainingsplan

TuS Sythen Leichtathletik – Trainingsplan 2019

Hier gibt es den Trainingsplan zum Ausdrucken!

 

Trainingsplan vom 29.04.2019 – 12.07.2019
Montag
18:15 – 20:00 Uhr Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2006 und älter, Jugend A/B, Frauen und Männer
Treffpunkt Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude)
Leitung Hermann Döbber
Dienstag
16:15 – 17:15 Uhr Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2011 – 2014
Treffpunkt Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude)
Leitung Julia Mertmann, Sarah Wilms
 
17:15 – 18:45 Uhr Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2007 – 2011
Treffpunkt Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude)
Leitung Judith Kalde, Philip Lindner, Julia Wimmers
   
18:30 – 19:30 Uhr Alle, die sich für das Laufen interessieren
Treffpunkt Turnhalle Sythen, anschließend wird die Sythener Umgebung erkundet
Leitung Andreas Mühlenbrock
 
18:45 – 20:15 Uhr Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2006 und älter, Jugend A/B, Männer und Frauen
Treffpunkt Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude)
Leitung Marc Gerdes
Mittwoch
18:00 – 20:00 Uhr Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2006 und älter, Jugend A/B, Frauen und Männer
Treffpunkt Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude)
Leitung Hermann Döbber
Donnerstag
15:30 – 16:30 Uhr Jungen und Mädchen der Jahrgänge 2014 – 2015
Treffpunkt Turnhalle Sythen
Leitung Hannelore Vöcking
 
16:30 – 17:30 Uhr Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2011 – 2014
Treffpunkt Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude)
Leitung Hannah Fricke, Emily Pachtmann
 
17:15 – 18:45 Uhr Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2007 – 2011
Treffpunkt Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude)
Leitung Ann-Christin Plogmaker, Dana Rogge, Felix Joachimsmeier
 
18:45 – 20:00 Uhr Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2006 und älter, Jugend A/B, Frauen und Männer
Treffpunkt Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude)
Leitung Hermann Döbber
 
20:15 – 21:45 Uhr Seniorenleichtathletik für Männer und Frauen aller Altersklassen
Treffpunkt Turnhalle Sythen
Leitung Hermann Döbber
 
So könnt ihr bei Fragen unsere Trainer erreichen:
Hermann Döbber 02364/ 68047
Sarina Fohrmann 0176/ 93178424
Marc Gerdes 0178/ 8057001
Judith Kalde 01575/ 7293914
Philip Lindner 01577/ 5463260
Julia Mertmann 01577/ 0354577
Andreas Mühlenbrock 01511/ 1468843
Ann-Christin Plogmaker 01578/ 7985069
Hannelore Vöcking 02364/ 6134
Julia Wimmers 0157/ 87488643
Dana Rogge 0172/ 3132749

 

Unsere Trainer:

Julia Mertmann, Dana Rogge, Marc Gerdes, Julia Wimmers, Philip Lindner, Ann-Christin Plogmaker, Judith Kalde, Hermann Döbber (es fehlen: Anika Bredeck, Sarah Wilms, Hannelore Vöcking und Emily Pachtmann)